Консультации / Андрология

Прием медицинских препаратов при планировании беременности

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. У мужа заболела спина. Невролог назначил лечение остеохондроза препаратами: диклофенак,нимесулид,тизанидин. Влияют ли эти препараты на качественный состав спермы? Можно ли в этом цикле планировать беременность?
Здравствуйте. Длительный приём нестеройдных противовоспалительных препаратов может приводить к ухудшению качества сперматозоидов. Длительность цикла сперматогенеза для полного обновления 72-75 дней.