Консультации / Гинекология

Как принимать фемостон 1 10

Добрый день! Врач назначил пить фемостон 1/10. Я чуть упустила момент как его пить. С 1 дня цикла? И когда начинать вторую пачку? И можно ли употреблять алкоголь во время приема этого лекарства? Не снизит ли эффект препарата? Естественно в разумных количествах и редко. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Приём препарата необходимо начинать в первый день менструального цикла с белых таблеток первые 14 дней, далее 14 дней принимают таблетки серого цвета. После окончания 28 таблеток из текущей упаковки, начинают приём белых таблеток из новой упаковки.