Консультации / Гинекология

Хирургическая дефлорация

Доброго здоровья. Мне 25 лет. 10 февраля ( неделю назад) сразу после менструации, мне под общим наркозом сделали дефлорацию при помощи вложение во влагалище гинекологического зеркала Cusco и надрезом плевы радиоволнами. Для меня все это было дорогостоящим. Согласно рекомендациям врача половой акт разрешен через 5 дней после процедуры. Но только вот каждый день, во время стула в силу необходимости напрягать при этом мышцы тазового дна, из ран шли пару капель крови, при этом маленький дискомфорт чувствуется, и вот уже спустя неделю заживления никакого не ощущаю. Плюс есть чуть ощутимый дискомфорт во время хождения. Когда осматриваю вход во влагалище, внутри по бокам видны две красные раны. Кроме того, на сл день после процедуры, начали идти водянистые прозрачные выделения желтовато коричневого цвета, с запахом ( запах не могу назвать неприятным) . С чем это связано?;Конечно я планирую пойти на контрольный осмотр. Но надеюсь получить тоже здесь ответ на вопрос, нормальна ли вся описанная мной ситуация, включая эти выделения, и чем я могу поспособствовать скорейшее заживления. Благодарю.
Здравствуйте. После радиоволнового вмешательства описанная картина нормальна. Слизистая должна эпителизироваться (зажить). Можно использовать местно эпиген интим спрей.