Консультации / Неврология

Нервный тик или нет

Здравствуйте! пожалуйста, подскажите, что это может быть! У моего сыночка 2.3 года, не могу понять что это. Когда смотрит мультик, то долго не моргает глядя на экран, глазки начинают блестеть и он тут же начинает моргать 2-3 раза подряд. И бывает когда сильно поплачет, глаза полные слез, и не стикают по щеке, происходит тоже самое. Это все таки тик или при просмотре телевизора пересыхают глазки?
Добрый день. Скорее всего речь идет именно о пересыхании глаз. Стоит ограничить ребенку просмотр телевизора, или как минимум усаживать его как можно дальше от экрана. С уважением, Титов Н.А., невролог
Спасибо большое!