Консультации / Отоларингология

Отит

В пятницу очень заболело ухо ночью, пропала слышимость, будто вакуум. Записалась на приём к лору - поставили острый средний отит справа, острый наружный отит справа. Врач сказала, что с перепонкой все хорошо. Выписала капли в ухо комбинил, капли в нос и туалет для носа. Все капаю и промываю. Но, у меня вчера начало болеть горло, посмотрела, а там гнойники появились и соплей больше стало (желтые, красные). Бывает так сильно заболит, само ухо, за ухом очень больно и горло - хоть на стену лезь. Естественно температура появилась 37-38, но я её сбиваю. Выпиваю порошочки + ибупрофен и отпускает, но на часа 3-4. Вот и думаю, может снова к лору записаться, чтоб проткнули перепонку? Либо какие нибудь антибиотики? Или так же просто капать в ушко и нос (промывать)? Легче не становится.
Добрый день! У Вас, вероятнее всего, кроме отита еще развилась ангина. Необходимо лечение антибактериальными препаратами у терапевта.
Консультация врача отоларинголога на тему «Отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).