Консультации / Проктология

Гемморой

Здраствуйте , в 2012 г. мне поставили диагноз внутренний комбинированный гемморой 2 степени, врач прописал ванночки, свечи, диету. Показания к оперативному вмешательству не указал. Симптомы те же после 30 мин ходьбы хочется опустить пятую точку либо на стул либо в кровать при каждом случае потому что при вертикальном положении тела ощущение тяжести в попе. До 2012 такого не было, мог ходить спокойно сколько угодно, заниматься спортом. Гемморой отражается на работе в быту: инструменты на полу если опущу туловище за ними то ощущение что в попе что то гложит , хочет выйти наружу, присяду на корточки такое же ощущение. Возможно ли это из за хронического внутреннего геммороя 2 степени? Второй вопрос - если мне врач не показал оперативное вмешательство то стоит ли мне обращаться к другому специалисту того же профиля?
Вы были очень давно у проктолога. следует вновь обратиться на осмотр, а также сделать МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника и показаться к неврологу. Если живете в Москве или в Рязани - можете показаться ко мне .