Консультации / Проктология

Уплотнение

Доброго времени суток. Примерно, недели 2 назад, может меньше. Появилось уплотнение в межягодичной области, ближе к копчику (фото). Уплотнение особо не беспокоит и визуально похоже на прыщ воспаленный. Болевые какие-то симптом у проявляются если с силой щупать его или ерзать, когда сидишь. Выделение никаких нет, травм тоже не было. Совершенно непонятно, стоит ли все бросать и бежать к врачу или это обычный большой прыщ?
К вопросу приложено фото
По описанию и представленному фото - признаки развития воспаления копчиковой кисты/свища http://doctor-maximov.ru/hod . Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. И чем скорее — тем лучше.