Консультации / Отоларингология

Рыбий жир при аденоидах

Добрый день, подскажите пожалуйста сыну 5 лет, недели 3 плохо носом ночью дышит, храпит, лечились уже раза 3,и сложные капли, риномарис, изофра, прлидэкса, проторгол, промывание аквамарисом, пьём сейчас сироп эриус и назонекс на ночь, ещё параллельно полевым хвощом закапываю и промывают нос. Кашля нет, но сопли стекают по задней стенке. Один лор сказал удалять, так как аденоидыразрослись, и воспаления сильного нет. Другой сказал подпждать месяц, покапать назонекс и там посмотрит.. Так как они воспалены и степень их он не увидит сейчас. Ещё есть экссудат в обоих ушках, но просто жидкость прозрачная. Можно ли сейчас походить в соляную комнату? И для поднятия иммунитета подавать рыбий жир и самбукол одновременно?
Добрый день! Соляная пещера показана при комплексном лечении хронического аденоидита. Из витаминов лучше отдать предпочтение комплексных препаратам.
Консультация врача отоларинголога на тему «Рыбий жир при аденоидах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).