Консультации / Отоларингология

Рыбий жир при аденоидах

Добрый день, подскажите пожалуйста сыну 5 лет, недели 3 плохо носом ночью дышит, храпит, лечились уже раза 3,и сложные капли, риномарис, изофра, прлидэкса, проторгол, промывание аквамарисом, пьём сейчас сироп эриус и назонекс на ночь, ещё параллельно полевым хвощом закапываю и промывают нос. Кашля нет, но сопли стекают по задней стенке. Один лор сказал удалять, так как аденоидыразрослись, и воспаления сильного нет. Другой сказал подпждать месяц, покапать назонекс и там посмотрит.. Так как они воспалены и степень их он не увидит сейчас. Ещё есть экссудат в обоих ушках, но просто жидкость прозрачная. Можно ли сейчас походить в соляную комнату? И для поднятия иммунитета подавать рыбий жир и самбукол одновременно?
Добрый день! Соляная пещера показана при комплексном лечении хронического аденоидита. Из витаминов лучше отдать предпочтение комплексных препаратам.