Консультации / Кардиология

Тяжелый сон только полу-сидя при мерцательной ари мии

Меня зовут Александр Николаевич ( короче,можно А.Н.) ...Мне 73 года и 5 лет как я болею "Мерцательной аритмией"... ---------Мой кардиолог постоянно обеспечивает меня необходимыми таблетками,....но на мое информирование о невозможности мне нормально(горизонтально) спать он реагирует спокойно,как-бы никак...,м.б.(?)считая,что делает-лечит достаточно...или...м.б. с моей минимальной мед.страховкой - лечит...как-бы, минимально- достаточно...---------------А я сам,уже 5-тый ,год пользуюсь-берегусь только "угловым-сидячим" сном,иначе потом ,во сне, появляется тошнота ,пульсация крови в голову(в мозг-?)...,тяжелые сны всяких "ужасов"...и, боясь кончиться, от чего-то ,типа Инсульта-Инфаркта или от Кровоизлияния в Мозг" просыпаюсь..,подвигаюсь к своим "сидячим " подушкам и стараюсь заснуть "дальше"...,опять "полу-сидя"... Мой вопрос,Доктор(хотя бы -в общем,на вскидку,но ответьте,пожалуйста, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС,без рекомендаций и ссылок на...любые...обследования)= - нужно ли ,например, мне опасаться чего-либо лежа горизонтально во время мне операции на лодыжке или ...о чем-то предупредить этого"ножного" Хирурга или...(?) Анастезиолога.. Спасибо. С Уважением,- А.Н. 12 февраля.2020г.
К сожалению, запрос не очень информативен. Прежде всего, надо оценить тяжесть сердечной недостаточности (ЭхоКГ, общий анализ крови, возможно, BNP), по результатам обсудить коррекцию терапии. Нужна очная консультация.
Спасибо,понятно. С Уважением , А.Н. 14 февр.2020г.