Консультации / Стоматология

Желтезна зубов сразу после лечения

Здравствуйте, сразу после лечения пожелтели передние зубы, именно которые пролечили, остальные белые, пью кофе каждый день по 1 кружке крепкий, не курю, зубы очнеь чувствительные, некоторые больно чистить, это произошло после снятия брекитов. В итоге зубы ровные но три передних желтые. Подскажите это изза некачественной пломбы или изза чего? Раньше лечила эти же зубы, но такой желтезны не было. Отбеливание мне не подходит так как зубы в пломбах и очееь чувствительны
Здравствуйте. До начала лечения, на консультации, ортодонт должен показать какой ретенционный аппарат он предлагает использовать после окончания основного лечения. И какой будет режим ношения аппарата. Если все сделать верно, то зубы не желтеют. Если доктор, что-то сделал специфическое, что не входит в стандартный протокол, то он должен информировать своего пациента.
Консультация врача стоматолога на тему «Желтезна зубов сразу после лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.