Консультации / Неврология

Приступы страха и галлюцинации

Здравствуйте! Моей дочке 11 лет. Мы заболели ОРВИ, и у дочки начались непонятные приступы страха и боится не чего то конкретного, а говорит "просто страшно", и также говорит, что у неё "большие руки" "тяжёлые ноги"и при этом её сильно "трусит". Нас положили в инфекционное отделение, пролечились. Мы выздоровели. Насчёт "глюков " врач сказал пройдёт, что всё это было на фоне интоксикации. Но прошло уже две недели после выписки а приступы не прекращаются. Они не часто, где то раз в неделю и длятся приступы мин. по 5-6. Сама дочка потом не помнит что с ней было. К неврологу уже записались на приём. Но он не скоро. Подскажите как действовать при таких ситуациях, потому что если честно очень страшно
Здравствуйте. Можно дать ребёнку курс тенотена на 2-3 недели до приема невролога. А также психологически поддержать её, подбодрить, настроить, что все пройдёт. С уважением, Алла Васильевна