Консультации / Аллергология и иммунология

Прозрачная сыпь на небе после еды

Здравствуйте, Помогите пожалуйста определить чем причина. После того как поем детскую кашу или смесь молочную детскую у меня часто появляется прозрачная безболезненная сыпь на небе, ближе к горлу. Ее не видно но она чувствуется языком. У меня такое было так же после того как я поела куркуму с медом. Сыпь стихает потом в течении недели. Я недавно сделала анализ крови на некоторые пищевые аллергены (пшеница, соя, молоко, белок яйца, арахис), и ничего не было выявлено. Подскажите пожалуйста может ли это быть аллергия или чувствительность слизистой к витаминным добавкам в детских кашах? Как определить в чем причина? Спасибо
А зачем взрослому человеку есть детскую кашу или, тем более, смесь? Независимо от причины реакции, провоцирующий неприятные симптомы фактор должен быть исключён.