Консультации / Аллергология и иммунология

Прозрачная сыпь на небе после еды

Здравствуйте, Помогите пожалуйста определить чем причина. После того как поем детскую кашу или смесь молочную детскую у меня часто появляется прозрачная безболезненная сыпь на небе, ближе к горлу. Ее не видно но она чувствуется языком. У меня такое было так же после того как я поела куркуму с медом. Сыпь стихает потом в течении недели. Я недавно сделала анализ крови на некоторые пищевые аллергены (пшеница, соя, молоко, белок яйца, арахис), и ничего не было выявлено. Подскажите пожалуйста может ли это быть аллергия или чувствительность слизистой к витаминным добавкам в детских кашах? Как определить в чем причина? Спасибо
А зачем взрослому человеку есть детскую кашу или, тем более, смесь? Независимо от причины реакции, провоцирующий неприятные симптомы фактор должен быть исключён.
Консультация врача аллерголога на тему «Прозрачная сыпь на небе после еды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.