Консультации / Урология

Простатит в 22

После нескольких незащищенных ПА (3-4 месяца назад) появились частые позывы к мочеиспусканию, далее, примерно через месяц ухудшилась эрекция. Сходил в частную урологическую клинику, получил диагноз "Хронический абактериальный простатит". Абактериальный, т.к. по анализам, которые я сдавал в клинике, у меня либо 1-2 лейкоцитов в соке простаты, либо 2-4. Однако, когда мой секрет посмотрели в поликлинике, там обнаружили 12-15 лейкоцитов в ПЗ. Начитавшись на просторах интернета всяческой информации про простатит, я пришел к выводу, что после незащищенных ПА, я подцепил какую-то скрытую инфекцию, которая дала осложнения на простату. Отправился в частную лабораторию искать ту самую инфекцию. ПЦР из уретры ничего не показал, конечно же. Однако ИФА показал: igG Mycoplasma hominis - положительно (КП = 4,2) IgG HerpesVirus 1 - положительно (30) Врач из частной клиники сказал, что антитела к микоплазме в моем организме никак не связаны с воспалением простаты, и вообще, мол, это нормальная флора. Однако на просторах интернета можно найти информацию о том, что микоплазма хоминис может-таки вызывать проблемы в МПС, в т.ч. простатит. Данный врач прописал мне физиолечение на 35 т.р., но я очень сомневаюсь в его действенности, поскольку, если возбудитель воспаления в простате все-таки есть и его не пролечить антибиотиками, которые врач мне по просту не выписывает, то деньги за физио улетят на ветер. Доктор, очень хочу разобраться в проблеме и каким-то образом решить ее, надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте. При воспалении предстательной железы физио входит в стандарты. Назначать вам или нет, возможно сказать только очно при осмотре. С Уважением Станислав Сосновский