Консультации / Гастроэнтерология

Не какает самостоятельно

Добрый день! Малышу 4.5 месяца, на гв, с 2 месяцев начались проблемы со стулом, сначала какал редко с гимнастикой, массажем и поджиманием ножек, при этом проявляет явное беспокойство. После 3-хорошо самому покакать получается очень редко, спасаемся газоотводной трубочкой. В животе бурлит, пукает хорошо. Сама придерживаюсь диеты, не ем ничего газообразующего, почти исключила молочные продукты. За весь период по рекомендации педиатра пили - бейби калм, эмпумизан, бифифори, ничего не помогло. Три дня как ввели прикорм, по чайной ложечке (кабачок), пока без изменений. Когда же малыш будет какать сам и как помочь ему? Заранее спасибо за ответ. Капрограмму прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если это функциональный запор, то с введением прикорма и освоением навыков ходьбы купируется. Имеет смысл показать ребенка детскому гастроэнтерологу для корректировки лечения.