Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Динамика Диаскинтест

Добрый день! У дочери 3 год "плохой" Диаскин-тест. После каждого посещаем фтизиатора, где нас каждый раз отпускают со справкой здорова. Завтра опять пойдем. Но обычно врач ничего не объясняет. Можете мне объяснить в чем проблема, почему так обычным языком. Динамика следующая: 19.09.16 ДСТ - отр 09.10.17 ДСТ - папула 6(ТД) 30.01.18 ДСТ - папула 10 (IV "В") 03.02.20 ДСТ - папула 17 мм
Здравствуйте! Такая картина туберкулиновых проб называется "вираж" и является основанием для диагноза и поводом для назначения лечения. Посмотрите, в 2017 году дст был 6 мм папула, а это уже проявление активности специфического процесса. Последние пробы отмечаются с нарастанием результата. Обратитесь к грамотному врачу.