Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель у 8-ми месячного ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка начался сильный мокрый кашель, соплей нет, температуры тоже. Режутся зубки. Кашляет очень сильно... такое ощущение что сейчас выплюет мокроту... но ребёнок ещё маленький... . Обратиться к педиатру нет возможности (их тут просто нет), находимся не в России. Подскажите пожалуйста как можно помочь ребёнку.
Здравствуйте! Сильный кашель может быть аллергическим, если нет насморка и температуры. Постарайтесь найти врача! Не обязательно педиатра, можно терапевта. Важен осмотр. Дома проветривайте, поддерживайте влажность на уровне 50%, давайте малышу больше теплого питья. Если подозреваете аллергию, уберите все вероятные аллергены, начните прием антигистаминов. Так же нужно сдать анализ крови на антитела к коклюшу, если не было прививок по возрасту. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Мокрый кашель у 8-ми месячного ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.