Консультации / Неврология

Головокружение у ребёнка по вечерам

Здравствуйте! Ребёнок 5 лет по вечерам жалуется на головокружение, описывает, что комната идёт по кругу. Утром и днем все хорошо. Вечером кружится голова, но нет других симптомов. Анализ крови на гемоглобин и сахар в норме, глазное дно в порядке. Невролог прописал на 2 недели магне в6, ноофен и снизить нагрузку. Ребёнок ходит в сад, субботнюю школу и хореографию (сама изъявили желание). После 4 дней полного покоя и приёма препаратов, жалобы продолжаются. Наблюдаю снижение концентрации внимания и памяти. Невролог списывает на переутомление, меня беспокоит данный вопрос. Действительно ли это симптомы усталости?
Добрый день. Учитывая Ваше описание ситуации, ребенок как минимум недообследован для назначения лечения. Необходимо проведение ЭЭГ (в идеальном варианте сна), и МРТ (желательно). С уважением, Титов Н.А.