Консультации / Педиатрия

Ребёнок 6 месяцев сильно потеет

Добрый день! Малышу 6 месяцев сильно потеет, когда активничает, лежит на животике. А после ванны, например, пока лежал голенький на ступнях, подмышках, ладошках выступили прям капельки пота, как водичка. Принимаем витамин Д 1200 МЕ. Нормально ли это? И еще бывает родничок немного впадает, но ненадолго. Стараюсь в это время дать водичку. УЗИ головы делали 1,5 месяца назад все было нормально. Стоит ли бить тревогу? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Обычно дети потеют при рахите. Лучше применять масляный раствор витамина Д. Родничок норма. С уважением, Алла Васильевна