Консультации / Гастроэнтерология

Растворение камней в ЖП

Подскажите пожалуйста, моей маме назначили принимать урсофальк, для растворения множественных конкрементов 0,5 мм. Возможно ли такое ,что этот препарат спровоцирует движение камней?! Является ли препарат желчегонным????
Здравствуйте! Урсофальк подходит не для любого типа камней. Думаю, врач учел все нюансы. Здоровья!