Консультации / Педиатрия

Корь

ДД.Ребенку 1г2м не прививают против кори,т.к гемоглабин 82,правильно ли?
Здравствуйте! Да, потому что гемоглобин имеет очень низкие цифры и это является противопоказанием для вакцинации. Сейчас нужно срочно начать курс препаратов железа, это крайне важно. Причем постоянно контролировать этот показатель. Бывает так, что один препарат железа не помог, тогда мы назначаем другой. Проконтролировать это можно только с помощью результатов анализа крови. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся