Консультации / Педиатрия

Не проходит желтушка

Добрый день! Нам 2,5 месяца и у нас не проходит желтушка. В роддоме лежали под лампой, пили хофитол, желтушка немного сошла( но не до конца). Некоторое время назад ребёнок резко пожелтел. Сдали кровь( билирубин 190), анализы приложу в фото. Сделали узи-без патологий. Капали глюкозу 1 раз. Через день нас перевели в областную больницу. Тут на узи выявили частичную непроходимость жёлчного пузыря. Но это не точный диагноз. Ещё есть подозрения на гепатит(в роддоме мы делили прививку от гепатита). До обращения в больницу мы находились на смешанном вскармливании, теперь только смесь. В областной больнице нам капают глюкозу (4й день), пьем урсофальк. Зрительно улучшений нет. Что это может быть? Какие ещё обследования нужно сделать, для точного диагноза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кровь на вирусные гепатиты, у малыша действительно высокие показатели трансаминаз, нужно обследовать печень. Такие анализы так же возможны на фоне лекарственной интоксикации. Следите за билирубином каждые 3 суток, он должен снижаться. Выполняйте все рекомендации врачей, если надо под лампу, значит надо, если поймаете солнышко, тоже хорошо, давайте ребеночку пить простую воду, не переходите пока на гв. Если будут еще вопросы, пишите! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Не проходит желтушка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.