Консультации / Отоларингология

Окончание лечения

Здравствуйте) ребёнку 7 лет, болел ОРВИ, которая перешла в острый аденоидит. Лор назначил 4 раза в день туалет носа+по 4 капли Диоксидина. Лечили неделю, сходили на повторный приём, врач сказал, что остаточные явления и докапать до 10 дней. Курс закончили, нос дышит хорошо, но выделения остались. Ещё надо что-то делать? Справку нам уже дали, лор сказал, что он лечение закончил. На выходных приема нет((
Здравствуйте. Чтобы разобраться, не пропускаете ли Вы что-то серьёзное, при продолжающихся симптомах (выделениях из носа) стоит пройти дополнительные исследования: рентгенография околоносовых пазух, анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов, иммуноглобулин Е общий. По результатам исследования будет принято решение о дополнительном лечении. Здоровья ребёнку!