Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Моему ребёнку 7 лет. Делали вакцинация корь, столбняк. Сделали, просто ужасно, порвали насквозь. Вопрос в том, что я не знаю попала ли вакцина в организм или вся пролилась на пол. И что нам теперь делать, проводить повторную вакцинация или ждать 10 лет до следующей? Это же серьёзно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вакцинация против столбняка проводиться внутримышечно, поэтому поставленная вакцина не может вылиться, коревая вакцина ставится подкожно, и если Вас смущает что вакцина пролилась ( что маловероятно) через 6 месяцев можно сдать анализ крови на титры коревых антител ( отсутствие прививочных антител - повторная вакцинация).