Консультации / Дерматология и косметология

Родинка или комедон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пятно на теле, уже года 3 не проходит, первое время думал, что это прыщ, пытался выдавить, но с недавних пор она увеличилась в размере и посветлела, ходил к дерматологу сказали это камедон, сказали, просто не трогать, хотелось бы у вас уточнить, правда ли это не родинка, можно ли не опасаться меланомы? Сама по себе она выпуклая на ощупь, жду от вас обратной связи, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фото не резкие. С полной уверенностью ничего сказать не могу. На родинку не похоже.