Консультации / Педиатрия

Пенистый стул у ребенка 5 месяцев

Моей дочке 5 месяцев, с 1 месяца мы принимали лактпзар, т.к. анализ на углеводы показал 0.35, был частый жидкий стул, после того как начали принимать лактпзар стул стал реже но все равно жидкий. В четыре месяца перестали анализы углеводы 0.65, мы на ГВ. Прибавка 1-2 месяц по 900 гр, 3-4 по 450 гр. в 5 - 530, с 4,5 месяцев начали принимать колиф от ЛН, стул 1-2 раза в день пенистый желтый. В чем может быть причина пенистого стула, и насколько это опасно?
Здравствуйте! Причина может быть в вашем рационе. Постарайтесь выявить, на что именно у ребеночка такая реакция. Уберите из продуктов молочное, мучное и сладкое. Перед анализом кала на углеводы в течение 3 дней малышу нельзя принимать ферменты, чтобы результаты были достоверные. Сдайте так же кал на дисбактериоз, возможно, вам не хватает полезных бактерий и нужны еще пробиотики. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Пенистый стул у ребенка 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.