Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли так заразиться и бешенство ли это

39 дней назад пошёл погулять в лес с подругой и ее собакой, было холодно, она играла с собакой снег разбрызгивался во все стороны, ее собака на меня запрыгивала, пришёл домой увидел царапину, под слева от носа, она быстро зажила, несколько дней назад начало болеть под носом когда давлю на это место, её собака жива здорова, вдруг в тот день не за долго до нас там были лисы, её собака бегала там и наступила туда и поцарапала меня, температуры вроде нету, без затрагивания место не болит, можно ли так заразиться если её собака наступила на слюну, то есть без прямого контакта? Ещё за месяц до этого случая с собакой прошёл курс кокав но не полный 5 вакцин, потом прервал, в самом курсе был нарушен график на один день позже в во второй или третей вакцине( не помню) сказали что сам курс состоит из 5 вакцин, 6 бустерная, но после 5 я выпивал, и нарушен график был на один день позже была поставлена 2 или 3 вакцина, остальные в срок, но после пятой через месяц эта ситуация случилась и после пятой выпивал, выработался ли тогда иммунитет? И действует ли он сейчас? Был риск заражения в той ситуации с собакой подруги через месяц после 5 вакцины? Аннулировал ли алкоголь и пропуск 2 или 3 вакцины на день результат вакцинации?
Здравствуйте!  риска нет, ничего не требуется
Спасибо огромное, а иммунитет выработался от той вакцинации 2 месяца назад из 5 вакцин с нарушение графика на день позже(2 или 3 вакцины) и после 5 вакцины выпивал?
Должен выработаться.