Консультации / Неврология

Субфебрилитет длительное время у ребенка

Здравствуйте, у ребенка (девочка, возраст 6 лет) сохраняется температура 37,1-37,6 в течение полугода, сдали анализы ОАК: лейк 6,4 соэ 4, ОАМ - норма, температура во сне в норме (36,1-36,6). Пропили Амоксиклав - без эффекта. ТТГ 6,26 Т4св - 16. Иммунолог патологии не видит, отправляет к эндокринологу. Консультация эндокринолога - все в норме, повышенный ТТГ = нехватка йода, эндокринной патологии нет. АСЛО - менее 200, ферменты печени в норме, СРБ в норме. ВЭБ, ЦМВ - отриц, иерсиниоз - отриц, ЦИК - норма. Ребенок гиперактивный, очень эмоциональный. Недавно начала замечать, что у нее появилась дрожь в руках, когда берет мелкие предметы в руки, например, листок бумаги, или мелкую игрушку. Рождена путем ЭКС, преэклампсия, гипоксия плода. До этого времени болела только инфекционными заболеваниями (пневмонии, бронхиты и тд), по неврологии было все в норме. Могут ли спустя 6 лет после рождения проявиться какие-то неврологические симптомы? На что следует обратить внимание? Я так понимаю, что нам прямая дорога к неврологу в данный момент! Какие заболевания стоит исключить? Может ли такая температура являться неврологической патологией?
Здравствуйте. Возможно у ребёнка нарушение терморегуляции, обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна