анонимно, женщина, 34 года
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени могут быть увеличены лимфоузлы после герпеса зостер?
Противовирусное лечение закончено неделю назад, температура до сих пор в пределе 36.8-36.9, лимфоузлы (шейный и надключичный) увеличены. Герпес по расположению - лоб и волосистая часть головы.
И нужно ли переживать в данном случае за надключичный лимфоузел, дополнительно его проверять?
Благодарю.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Несколько недель как правило. Обычно не нужно.
анонимно
Благодарю за ответ!
Подскажите, пожалуйста, то, что держится температура после лечения (уже в течении двух недель) это нормальное явление после перенесенного герпеса?
Александров Павел Андреевич
Небольшая вполне нормальная