Консультации / Психология и психиатрия

эиоции

Добрый день. Может покажется вам странным но я в основном ни когда не плачу. На похоронах прабабушки ( ей было 92 года) я держалась мне даже было тяжело выдавить с себя слезы. Но после похорон когда я пришла домой сердце разрывалось и болело( пульс был 82 удара в спокойном состоянии). думала про себя лучше я поплакала было намного легче. Довести меня до слез это очень редкий случай. Я все эмоции негативные держу в себе. Это нормально? Мои родные не когда не видели чтоб я плакала по пустякам. Как у не к-рых такое бывает. Скажите это нормально?
Здравствуйте. Думаю Вы и сами начинаете догадываться, что порой не стоит сдерживать свои эмоции. С ними, как со всем, что нас окружает - любые крайности - признак неблагополучия. Если человек плачет по пустякам постоянно - стоит обратиться за помощью, если никогда не плачет, даже в периоды утраты - тоже стоит обратиться за помощью или разбираться самостоятельно. Эмоции нужны для нашего здоровья, как психологического, так и физиологического.