Консультации / Педиатрия

Детский неврапотолог Развитие ребенка

Здравствуйте у меня такой вопрос .. У меня сын 6 ти месячный .. Он сидит но не переворачивается .. Иногда делает ... Не любит лежать на животе ..голову поднимает.. При родах зажала голову но показывала узи грловы сделала гипоксия была но хорошо справились сказали .. Что делаттЬ?
Здравствуйте. Ребёнку нужен профессиональный массаж. Кроме этого вы должны ежедневно по 5-6 раз в день делать с ребёнком различные упражнения, обучая его переворотам, ползанию и др. Если "зажало" головку в родах, то нужно сделать УЗИ шейного отдела позвоночника, чтобы выявить нестабильность или смещение. С уважением, Алла Васильевна