Консультации / Наркология

Нарко-психиатр

Есть ли смысл обращаться к наркологу психиатру(психологу), если не употребляю уже давно, но до сих пор снятся страшные сны связанные с пережитыми ужасами, которые я повидала под наркотиками? Был ужасный опыт употребления солей, периодически (от одного до 5 раз в месяц) на протяжении полугода. Употребляли вместе с моим молодым человеком. На него оно оказывало очень страшное влияние и под его шизами я наблюдала за ножами, тем как он себя режет и угрожает мне. Видела много крови и реально страшные вещи. Сейчас мы с ним давно не употребляем, но мне до сих пор снятся кошмары связанные с теми днями. Если он мне снится - то это обязательно нервный срыв во сне, ножи и угрозы. При этом в реально жизни все нормально и такого негатива нет. Но ещё, когда в реальной жизни повторяются какие то моменты схожие с прошлым, то у меня начинается состоянии отходняков как будто. Даже песню услышу с тех времён, и сразу сковывает тем мерзким ощущением. Как от этого избавиться? Что делать? Реально ли перестать так ассоциировать во сне своего парня? И перестать чувствовать это ужасное чувство?
Здравствуйте! В этом случае вам скорее нужен не психиатр, а толковый врач невролог. И лучше не просто невролог, а невролог-сомнолог, специалист по патологиям сна. Он проведет вам весь спектр необходимого исследования, выполнит информативное в этом случае полисомнографическое исследование сна, и даст все необходимые рекомендации и назначения!
Консультация врача нарколога на тему «Нарко-психиатр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.