Консультации / Наркология

Нарко-психиатр

Есть ли смысл обращаться к наркологу психиатру(психологу), если не употребляю уже давно, но до сих пор снятся страшные сны связанные с пережитыми ужасами, которые я повидала под наркотиками? Был ужасный опыт употребления солей, периодически (от одного до 5 раз в месяц) на протяжении полугода. Употребляли вместе с моим молодым человеком. На него оно оказывало очень страшное влияние и под его шизами я наблюдала за ножами, тем как он себя режет и угрожает мне. Видела много крови и реально страшные вещи. Сейчас мы с ним давно не употребляем, но мне до сих пор снятся кошмары связанные с теми днями. Если он мне снится - то это обязательно нервный срыв во сне, ножи и угрозы. При этом в реально жизни все нормально и такого негатива нет. Но ещё, когда в реальной жизни повторяются какие то моменты схожие с прошлым, то у меня начинается состоянии отходняков как будто. Даже песню услышу с тех времён, и сразу сковывает тем мерзким ощущением. Как от этого избавиться? Что делать? Реально ли перестать так ассоциировать во сне своего парня? И перестать чувствовать это ужасное чувство?
Здравствуйте! В этом случае вам скорее нужен не психиатр, а толковый врач невролог. И лучше не просто невролог, а невролог-сомнолог, специалист по патологиям сна. Он проведет вам весь спектр необходимого исследования, выполнит информативное в этом случае полисомнографическое исследование сна, и даст все необходимые рекомендации и назначения!