Консультации / Урология

Может ли крайняя плоть после открытия физиологического фимоза и повторного вращения с головкой в дальнейшем открыться самостоятельно без хирургического вмешательства

Здравствуйте, доктор, ребенку 5 с половиной лет, год назад у нас был физиологический фимоз, собралось много смегмы было воспаление, открыли головку, все почистить, дома Каждый день открывали, все было хорошо, потом была вынужденная ситуация оставить ребенка с бабушкой, крайняя плоть приросла на половине головки, что теперь делать, стоит ли оперировать или есть шанс, что с возрастом все само откроется? Может есть консервативные способы?
Добрый день. Необходимо выбор индивидуального плана лечения ( оперативный или консервативный) только после осмотра уролога.