Консультации / Кардиология

Чисто теоритический вопрос

Мне 46 лет. Последние 5 лет умудрился собрать целый букет заболеваний: АГ сложного гинеза, ибс, кардисклероз, сахарный диабет 2 типа. Сейчас 3 неделю выхожу из гипертонического криза. Конечно дополнительно влияет тот факт что одновременно приходиться общаться с судебными инстанциями. по причине обвинения меня в том, что когда я ехал в аптеку за лекарствами меня признали якобы пьяным, он криз произошел благодаря работникам гибдд. Работники наркологии зафиксировали давление 180/100, соответственно и пулс за 100, а так как в процессе общения с ними силно заболело сердце вынужден был выпить карвалол после чего все и завертелось.. Обсурдность ситуации в том что я вообще не пью порядка 25 лет. Поэтому вопрос....С моим диагнозом вообще можно употреблять спиртные напитки?....Спросил бы у своего врача ...но как то стыдно задавать такой вопрос
Алкоголь вообще плохо влияет на организм, а тем более ослабленный такими заболеваниями как ИБС, СД и гипертония.