Консультации / Педиатрия

Профилактика гельминтов

Здравствуйте.Сегодня с дочкой ели рыбу- и обнаружили в супе кого-то похожих на глистов длинных-штуки 4,правда покупали рыбу в магазине замороженную и варили минут 30.Дочка съела один кусок ,а я два куска. Что нам нужно принять для профилактики мне и дочке 6 лет?и нужно ли ждать или начинать профилактику сразу?
Здравствуйте. В рыбе тресковых пород встречаются гельминты, но после термической обработки как правило опасности для человека они не представляют. Профилактику гельминтов лучше проводить препаратом немозол (альбендазол) из расчета 10 -15 мг/кг однократно.