Консультации / Педиатрия

Белый налет и язвы на языке

Здравствуйте, дочке 9 лет, сегодня обнаружили на языке у дочки белый налет и язвы, подскажите пожалуйста что это может быть. Естественно, обратимся в приемный день к участковому педиатру.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У девочки проблемы с ЖКТ, вам нужно сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови и посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Следите за рационом ребенка. Исключите все жирное, жареное, копченое, газировку и сладости, а так же все возможные аллергены. Соблюдайте гигиену языка. Проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Здоровья вам!