Консультации / Аллергология и иммунология

Снижение общего IgE

Здравствуйте. Была выявлена с помощью тестов аллергия на шерсть кошки и домашнюю пыль. Аллергия проявлялась в виде заложенности носа, частом чихании, зудом глаз. После уборки в квартире ночью проявляется асматическое удушье. Веду гипоаллергенный быт. Недавно сдал анализ на общий IgE при отсутствии аллергических проявлений. Анализ показал превышение нормы (370 кед/л). Получается что идет скрытый аллергический процесс. Вопросы: 1) Врач выписывала мне мометазон. При его использовании он понижает общий IgE ? Или же он действует локально и убирает только симптомы проявления аллергии ? 2) Если я не могу полностью исключить аллерген в доме (домашняя пыль, клещи), что мне делать ? Нужно ли понижать IgE ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Показатель общий IgE не характеризует текущее аллергическое воспаление, снижать его не нужно и вообще как-то ориентироваться на него не нужно.
Консультация врача аллерголога на тему «Снижение общего IgE» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.