Консультации / Аллергология и иммунология

Снижение общего IgE

Здравствуйте. Была выявлена с помощью тестов аллергия на шерсть кошки и домашнюю пыль. Аллергия проявлялась в виде заложенности носа, частом чихании, зудом глаз. После уборки в квартире ночью проявляется асматическое удушье. Веду гипоаллергенный быт. Недавно сдал анализ на общий IgE при отсутствии аллергических проявлений. Анализ показал превышение нормы (370 кед/л). Получается что идет скрытый аллергический процесс. Вопросы: 1) Врач выписывала мне мометазон. При его использовании он понижает общий IgE ? Или же он действует локально и убирает только симптомы проявления аллергии ? 2) Если я не могу полностью исключить аллерген в доме (домашняя пыль, клещи), что мне делать ? Нужно ли понижать IgE ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Показатель общий IgE не характеризует текущее аллергическое воспаление, снижать его не нужно и вообще как-то ориентироваться на него не нужно.