Консультации / Психология и психиатрия

Бойкот общения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если супруг после любой даже самой мелкой ссоры замолкает минимум на две недели. Раньше я пыталась сама прервать затянувшееся молчание, но он отвергал все мои попытки. Теперь я тоже молчу. Однако для меня это сильно тяжело - ходить по дому мимо человека, с которым прожили 20 лет и делать вид, что мы друг друга не знаем. Спасибо. Инна
Инна, доброе утро! Скажите, вот эта черта характера мужа проявлялась и ранее на протяжении 20 лет совместной жизни или дала о себе знать совсем недавно? Если давно, то расскажите как вы раньше с этим справлялись? Что помогало вам в этом? Кто, как правило, являлся инициатором примирения? Разговаривали ли вы с мужем на эту тему, пытались ли объяснить ему тяжесть хранения молчания для вас?