Консультации / Педиатрия

Ночной кашель у ребенка

Здравствуйте. Неделю назад ребенок 3 года переболел ОРВИ без температуры просто насморк и кашель. Неделю все было нормально. Но сопли желтые и густые иногда были. Сегодня ночью кашляла приступами по часу потом переставала и спала.Насморка как такового нет нос промыли закапали СНУП но где то в носу одна капелька хлюпала.Днем все нормально. Ни кашля ни насморка нет. Совершенно здоровый ребенок. Как бороться с таким кашлем?От чего может быть?
Это может быть скопление слизи в носоглотке. Днем такое скопление незаметно (слизь просто скатывается вниз), а когда ребенок лежит в течение нескольких часов, слизь в носоглотке начинает задерживаться. Отсюда и кашель. Попробуейте начать капать в нос лежа на спине (чтобы попало в носоглотку) капли декса-гентамицин - они быстро подавят воспаление, образование слизи прекратится, а с ним прекратится и кашель