Консультации / Отоларингология

Боль после тонзиллэктомии

Здравствуйте. На четвертый день после тонзиллэктомии усилилась боль, да такая, что ни пить, ни есть, ни говорить! Готова лезть на стены от адской боли. Не помогают уколы - демидрол с анальгином, леодекс, диклоберл. Ни один из них сегодня не помог, поужинать не удалось. Удаляли петлей под местной анестезией. Может, существует что-то, что облегчит моё состояние? И нужно ли обязательно разговаривать? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Можете попробовать спрей Тантум Верде и леденцы Стрепсилс Плюс или Интенсив. Усиление боли после тонзиллэктомии на 3-4 сутки встречается на практике очень часто. Разговаривать можно и нужно. А ещё следует постоянно пытаться широко открыть рот. Иногда даже прибегая при этом к помощи указательного пальца.