Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия схема

Здравсвтуйте! Муж. 47 лет, артериальная гипертензия 2-3 ст, атеросклероз аорты, стеноз подключичной артерии, ИБС, ХСН 1-2ст. , стенокардия. Принимает кориол 3,25 мг/ 2 раза в сутки, лизиноприл 20 мг/ утром, тромбонет и Роксера 20 мг. Давление до лечения 165-160/115-110. После 2 недель лечения в среднем 140/90, иногда 160/95. Хотела спросить, является ли лизиноприл вместе с карведилом комбинацией? И стоит ли обсудить с врачом замену Лизиноприла на Экватор?
Если вы не достигаете целевых цифр АД на этой терапии - конечно целесообразно обсудить