Консультации / Наркология

После передозировки

Здравствуйте! Проблема в следующем, 12 лет назад была передозировка , после чего ушел в кому на 18 дней, в коме были 2 клинические смерти и как сказал отец, инфаркт и инсульт, около двух лет не было сил встать на ноги, сильно трясло всё тело, потом массажами поставили на ноги но тряска и по сей день, пью лекарство депакин Хроно , ходить получается только при помощи кого то держась за руку, наступив на песчинку начинает трясти и падаю, что-то мелкое руками делать тоже трясет, а так все работает, руки ноги голова, но вот интересная деталь, много лет болезни боялся спиртного , но лет 5 назад выпил немного и в выпившем состоянии начал ходить и что-то делать сам, но после выпитого конечно становится хуже, вопрос , есть ли какое средство или лекарство чтобы не пить спиртного??? Подскажите пожалуйста, надоело сидеть на алкоголе ... Спасибо!!!
Здравствуйте! Волшебной пилюли или укола от алкоголизма нет, а научиться жить трезво, конечно можно, если обратиться за квалифицированной наркологической и психотерапевтической помощью, к врачу психотерапевту-наркологу.
Консультация врача нарколога на тему «После передозировки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.