Консультации / Диетология

Худоба всю жизнь

Доброго времени суток. Мне 19 лет. Всю свою жизнь я вешу очень мало. Имея рост 175 см я вешу 57 кг. Сколько я себя помню, я ем то, что захочу, ни в чем себе не отказывая. Занимался спортом, чтобы набрать вес и мышечную массу, но вес не набирается, а мышечная масса набирается довольно медленно. Хочу узнать, как это исправить.
Здравствуйте! Для того, чтобы разобраться в причинах я рекомендую посетить эндокринолога для получения направления на необходимую диагностику, а также исключить проблемы с ЖКТ. Не забывайте также, что калорийность рациона должна быть больше той энергии, которую потребляет Ваш организм. Проанализируйте свой рацион, достаточно ли в нем белков, жиров, углеводов?
Консультация врача диетолога на тему «Худоба всю жизнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.