Консультации / Отоларингология

Странная боль в горле

В прошлом году что-то начало мешать в горле слева и увеличился лимфоузел с той же стороны Сходил к терапевту, он поставил диагноз - ларингит. Выписал антисептики. Пролечился 2 недели и всё прошло Но недавно всё началось снова, причём ком стал как будто в разы больше, появилась головная боль с левой стороны, начало тянуть шею и всё это так же только с левой стороны Когда пытаюсь прощупать шею, что то начинает сильно болеть в одной точке, примерно в том же районе, где ощущается комок Те же лекарства не помогают, к лору не могу попасть, подскажите что жто может быть и стоит ли минуя лора направиться к онкологу?
Односторонние боли всегда настораживают врача и требуют углублённого обследования пациента. Без осмотра предположить что-либо очень сложно. Но это явно не ларингит!