Консультации / Отоларингология

Тонзилитные пробки

Добрый день !!! Подскажите пожалуйста , у меня очень давно пробки в горле ( тонзилитные ), передаются они другому человеку ? Могу я заразить ?
Добрый день! Это - собственная хроническая инфекция, но в период обострения Вы можете заразить своих близких. Особенно опасен в плане заражения микроорганизм под названием бета-гемолитический стрептококк группы А. Если Ваша хроническая инфекция вызвана именно им (это определяется посевом из зева) - опасность заражения возрастает. Желаю Вам здоровья.