Консультации / Педиатрия

Срыгивание после приема пищи

Добрый день!Ребенку 1г.11мес.имеется белково-энерг.недостаточность умеренной степени.псевдобульбарный синдром,поэтому еду варю и пюрирую до сих пор.Есть гипоксич.-ишемич.поражение цнс.Временами у ребенка бывает однократное срыгивание при приеме пищи или позыв к срыгиванию.Не перекармливаю точно.кушает мало.Анализы крови,биохим.в норме.Узи прикладываю.А во вторник в моче кетоны обнаружились.10.Педиатр сказала не переживать,что ничего страшного,давать чаще пить.Но в интернете начиталась всего,страшно.Может у нас недостаточно разнообразный рацион,сдавали генетич.анализ (обменные нарушения проверяли),все в норме.К кому обратиться с таким вопросом.У невролога наблюдаемся,но он предполагает только перекармливание.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из-за однократно случайно выявленных кетонов, панику поднимать не стоит (Ваш педиатр прав). По поводу нарушенной моторики - единичные срыгивания - имеют место быть, так как полностью не купирована неврологическая патология. Продолжайте наблюдение и лечение по намеченному неврологом, педиатром плану. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.