Консультации / Андрология

Ожег члена йодом

Здравствуйте! Две недели назад решил ‘обеззаразить’ расчесаные пятнышки на половом члене, йодом, из за полового герпеса(пью курс Valaciclovir). В результате получил химический ожег. Слезла кожа у основания, а на ее месте начала расти новая. Ожег сильный, ибо изначально даже не чувствовал что болит.Мазал Левомеколем 10 дней изначально, но после рекомендации врача начал использовать E45 увлажняющий крем и промывать теплой водой два раза в день. Живу за границей. Доктор сказал что через пару недель все заживет и вероятнее без шрамов. Пожалуйста, скажите что все заживёт, и нужно ли в этом случае мазать чем то еще, или нужно хирург вмешательство? Очень переживаю как долго будет заживать и останутся ли шрамы. Заказал Bepanthen Plus , пишут хорошо заживляет. Фото добавлено
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Все ли заживёт, и заживёт ли без последствий, покажет только время. Нужно ли мазать чем-то ещё, завит от того, что было ранее, такие процессы нужно отслеживать в динамике. Опять же важное значение имеет то, являются ли текущие везикулы (пузырьки) проявлениями герпеса, подтвердить это необходимо соскобом с везикул методом ПЦР, если анализ покажет положительный результат - терапию нужно будет корректировать лечащему врачу.
Консультация врача андролога на тему «Ожег члена йодом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)