Консультации / Гематология

Низкое железо

Здравствуйте. Сдавала кровь на гормоны, и выяснилось, что у меня низкое железо. В ноябре железо было 5.6, пропила Феррум Лек 1 т/д, через месяц сдала снова кровь, железо стало 4 (см. приложение). Сейчас опять пью Феррум Лек 2 т/д, головокружение прошло, теперь очень редко бывает, но сонливость, слабость очень сильные. Подскажите, может другой препарат будет эффективнее? По данным результатам можно сказать, что у меня анемия? Нужно ли еще какие-то анализы сдавать? При таких результатах анализов есть необходимость обращаться очно к гематологу? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
да, есть латентный дефицит железа без анемии, советую досдать ферритин, уровень витамина В12 и фолиевой кислоты. Можно решить вопрос и заочно. Пока сбалансируйте питание: отварной язык, печень, телятина, индейка.По результатм ферритина определим необходимость терапии препаратами железа и фолиевой кислотой.