Консультации / Онкология

Узи лимфоузлы онкомаркеры биопсия

здравствуйте, стоит ли мне опасаться этих результатов анализов? У меня сильно увеличился лимфоузел (возможно не он) и все врачи удивляються, один думал что это щетовидка (у меня все гормоны в норме) двое узистов так и не смогли точно определить что это, все говорят "ну наверно это лимфоузел, что еще может", воспалены постоянно мендалины, мама говорит что у меня есть хронический тонзелит, часто болит горло, ЛОР назначил мазь вешневского и амоксиклав, гематолог сказал "Имеется картина лимфаденопатии. Общий анализ крови в норме. Обратитесь на прием к онкологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения биопсии лимфоузла" мне очень страшно(, помогите пожалуйста, заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Уважаемый Владимир Владимирович.. Единичный ЛУ не свидетельствует об онкопатологии или лимфопролиферативном заболевании. Но отсутствие дифференцировки слоев и гипоэхогенность требуют исключить ЗНО. Вам нужно обратиться на очную консультацию к онкологу и возможно потребуется биопсия. Но эта процедура исключит догадки и сомнения, а так же АБТ без необходимости.
Консультация врача онколога на тему «Узи лимфоузлы онкомаркеры биопсия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss