Консультации / Онкология

Невус шпица

Здравствуйте. Сыну (14 лет) два месяца назад удалили невус шпица (показала гистология). Шрам быстро зажил и не беспокоил. На данный момент шрам стал чуть розовее. До этого был белее и менее заметнее. Сын говорит, что показывает немного. Очень запереживали. Подскажите, пожалуйста, возможен ли рецидив и какова вероятность перерождаемости. Заключение прилагаю. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Невус Спитц - доброкачественное образование и ни во что не "перерождается". Однако, это достаточно сложная для патоморфологической диагностики патология и при таких заключениях я, обычно рекомендую пересмотр, чтобы было хотя бы два мнения.