Консультации / Неврология

Увеличенный объем жидкости в поясничном отделе позвоночника

Здравствуйте, беспокоят боли в позвоночнике, когда много хожу или стою или нагибаюсь. Сделала МРТ - прилагаю результат. Что есть протрузии и грыжи, знала давно, но появилась жидкость! Медцентр предложил тракционную и кинезиотерапию, а также уколы в позвоночник, чтобы убрать излишек жидкости. Как Вы считаете, Что нужно предпринять? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Жидкость - это признак артроза дугоотросчатых суставов. Лечится это противовспалительной терапией. Гимнастика будет также полезна. Тракционная терапия также может помочь.